Примите участие в диктанте по общественному здоровью

Всероссийский диктант по общественному здоровью проводится Минздравом России впервые. Целью мероприятия является повышение грамотности населения в сфере охраны здоровья, а также формирование культуры ответственного отношения к своему здоровью. Ведь чем больше мы знаем о принципах здорового образа жизни, профилактике заболеваний, тем больше у нас шансов прожить долгую и счастливую жизнь.

Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – Министерство здравоохранения РФ при участии портала «Медицина обо мне». Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, профессии, семейного положения и интересов.

Вы можете оценить уровень своих знаний по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и получить материалы по тем вопросам, ответы на которые были неверными.

Чтобы принять участие, нужно сделать несколько шагов:

1. В любой день с 21 по 26 декабря 2020 г. зайти на сайт .

2. Нажать на кнопку «Начать Диктант».

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на вопросы.

5. Скачать сертификат участника или диплом.

Диктант включает 5 блоков по 10 вопросов в каждом. Максимальное время прохождения – 60 минут. Результат можно узнать сразу и получить Сертификат участника или Диплом I-II-III степени.

На сайте https://publichealth.ru/ есть форма обратной связи, при помощи которой можно задать вопросы организаторам.

Приглашаем на бесплатное лечение

в педиатрические отделения  ГБУЗ НО ДГКБ № 1  детей  в возрасте да 18 лет по плановым или экстренным показаниям ( проспект Гагарина 76).

Примем на лечение детей с заболеваниями  мочевыделительных органов,  с нейрогенными дисфункциями мочевого пузыря (недержание мочи, энурез),  с аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, полинозы).

Медицинская помощь не оказывается пациентам с подтвержденной инфекцией COVID 19.

Для госпитализации обращаться по тел. 465-37-00.

Впервые произведена торакоскопическая операция новорожденному с врожденным пороком развития пищевода

С 01 июля 2019 года Консультативно-диагностический центр продолжает свою работу

С 01 июля 2019 года Консультативно-диагностический центр продолжает свою работу по адресу проспект Гагарина дом 76 в корпусе № 3 ГБУЗ НО ДГКБ № 1. Запись на прием по телефону 465-69-41, 465-66-20.