Недовольны работой больницы?

О вынужденных переселенцах из ДНР и ЛНР

В связи с прибытием на территорию Нижегородской области граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Российской Федерации, с целью организации информирования и обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в соответствии с международным законодательством и законодательством Российской Федерации,

напоминаем, что оказание медицинской помощи указанным лицам регулируется постановлениями Правительства Российской Федерации:

— от 06.03.2013 № 186 «Об утверждении правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации»;

— от 31.10.2014 № 1134 «Об оказании медицинской помощи на территории Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины, и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, и компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с оказанием им медицинской помощи, а также затрат на проведение указанным лицам профилактических прививок, включенных в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям»;

По вопросам, связанным с организацией обязательного медицинского страхования и оказанием медицинской помощи иностранным гражданам, рекомендуем обращаться в отдел организации обязательного медицинского страхования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области по тел.8(831)2339052, а также по телефону круглосуточного Контакт-центра 88003337193.

Обязательное обследование перед плановой госпитализацией на COVID-19

С 22.03.2021 в Нижегородской области введено обязательное обследование пациентов на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом ПЦР перед плановой госпитализацией.

Приказ № 315-246-21П-од «Об обследовании населения методом ПЦР на наличие COVID-19»

Примите участие в диктанте по общественному здоровью

Всероссийский диктант по общественному здоровью проводится Минздравом России впервые. Целью мероприятия является повышение грамотности населения в сфере охраны здоровья, а также формирование культуры ответственного отношения к своему здоровью. Ведь чем больше мы знаем о принципах здорового образа жизни, профилактике заболеваний, тем больше у нас шансов прожить долгую и счастливую жизнь.

Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – Министерство здравоохранения РФ при участии портала «Медицина обо мне». Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, профессии, семейного положения и интересов.

Вы можете оценить уровень своих знаний по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и получить материалы по тем вопросам, ответы на которые были неверными.

Чтобы принять участие, нужно сделать несколько шагов:

1. В любой день с 21 по 26 декабря 2020 г. зайти на сайт .

2. Нажать на кнопку «Начать Диктант».

3. Заполнить контактные данные.

4. Ответить на вопросы.

5. Скачать сертификат участника или диплом.

Диктант включает 5 блоков по 10 вопросов в каждом. Максимальное время прохождения – 60 минут. Результат можно узнать сразу и получить Сертификат участника или Диплом I-II-III степени.

На сайте https://publichealth.ru/ есть форма обратной связи, при помощи которой можно задать вопросы организаторам.

Приглашаем на бесплатное лечение

в педиатрические отделения  ГБУЗ НО ДГКБ № 1  детей  в возрасте да 18 лет по плановым или экстренным показаниям ( проспект Гагарина 76).

Примем на лечение детей с заболеваниями  мочевыделительных органов,  с нейрогенными дисфункциями мочевого пузыря (недержание мочи, энурез),  с аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, полинозы).

Медицинская помощь не оказывается пациентам с подтвержденной инфекцией COVID 19.

Для госпитализации обращаться по тел. 465-37-00.